В чём полезность моя?
Я теперь понимаю, почему я так сопротивлялась высказыванию "оставить след". Когда слышала от других разъяснение, что это какое-то дело, вещь, что останется на потом. Возможно я ошибаюсь или запуталась сама в этих терминах. Наверно довольно часто столкнулась с ухом близких мне людей. Смотришь на те вещички, которые после остались. И видишь, что они смысла больше не имеют.
Как-то случилось у нас так, что пришлось нам это сыну обьяснять, описывать. Был у него тогда кризисный момент в жизни. Он не знал, зачем он живёт. Тоесть говорил, зачем в жизни что-то делать, если всё равно умрём и никакого следа не остается и ни кому никаго дела. Он тогда потерялся.
Но и нам было не легко это объяснить. Тут больше вопросы пошли зачем жить и так далее.
Честно сама серьёзно об этом не думала. Но думается мне, что это какое-то действие, дело. Которое повлияет на жизнь другого.
С другой стороны я памятник за некоторые заслуги не хотела бы. Я этой гонки не ощущаю. Прошли наверно те времена, те герои.
Мы находимся в другом мире. Запрос другой. Он обновился.
Сотрудничество. Скажет любой другой, ты что, сотрудничество существует уже всю жизнь. Я думаю сотрудничество обновилось. А может просто возобновилось.
Например куда на работу не устраиваешься, спрашивается, умеете ли вы работать в команде, сотрудничать? Кроме того, какие у вас особенности?
Чем я могу быть полезна другим людям?
Мне трудно генерировать постоянно и каждый день новую идею, принимать решение. Да, у меня такой потенциал. Мне нужна подсказка. Я быстро истощаюсь, устаю, если это нужно часто делать.
Но тогда, что я могу хорошо? Я выносливая, могу делать разные работы, усидчивость, терпение и в какой-то мере скорость.
Например на работе смело могу брать работу, выполнять чётко и качественно. Недавно услышала, что я быстро всё делаю. Особенно если сроки поджимают. Конечно, там и энергия тратится в два раза больше, вот здесь вопрос сотрудничества. И как я позже заметила свой не стандартный подход к задачам, как сделать быстро, имеется.
Мне нравится общаться, находиться среди людей, обмениваться информацией. Я могу стоя в очереде с кем-то заговорить или сказать свои мысли в слух или просто пушутить.
Мне нравится видеть реакцию людей. Рассмешить на один момент. Чтобы человек просто улыбнулся. Я даже не всегда знаю, смешно ли ему.
На работе я заметила, что мне важно, чтобы какой-то коллектив, взаимодействие между коллегами существовало.
Я повторюсь, чем я могу быть полезна другим людям? Я полезна другим людям тем, что я развиваюсь, нахожу путь к себе. Этим самым могу способствовать в развитии другого, натолкнуть, показать, предложить.
Я думаю, что я хороший друг, но очень любит свободу и честные отношения.
Вокруг меня находятся такие разные и интересные люди. Они все как изюменки. Так их я называю уже давно. А на одном недавнем вебинаре услышала я про булочки с изюменками)).
Кто я для них? Почему они ко мне обращаются? Я помогаю в любом деле. Люблю поговорить обо всём, могу иногда и помолчать. Наверно то что чуткая. И многие знают, что могут ко мне придти. Обожаю помочь, поделиться опытом и просто вместе поплакать.
Многие меня не знают, какая я. Что делаю я, когда мне плохо. Я не скрываю, но и не рассказываю. После очередного курса нам нужно было выставить свои фото в общий чат, чтобы все могли написать, как они человека ощущают. На моём фото было много записей. Но одна поразила меня, я удивилась как точно может человек прочитать. Ведь она ничего про меня не знает. "Я вам всем помогу, помогите мне пожалуйста". Это моё слабое место. Часто все усилия приложу в поиски решения для другого. А сама не смогу понять, как мне быть в той или иной ситуации. Себе не хватает идей)).
-
1
-
1
2 Комментария
Рекомендуемые комментарии